रायपुर
11वर्षों के लंबे अंतराल के बाद कृषि उपज मंडियों को किसानों के हितों के संरक्षण के लिए ज्यादा प्रभावी बनाने तथा कृषि उपज मंडियों के कामकाज में पादर्शिता और तेजी लाने के उद्देश्य से राज्य शासन ने भार साधक समितियों की नियुक्ति का आदेश जारी किया । नवनियुक्त भार साधक समितियां के गठन से किसानों के हित में तेजी से प्रभावी निर्णय लिये जा  सकेंगे।  उल्लेखनीय है कि राज्य की कृषि उपज मंडियों में 2011 से भार साधक समितियां का गठन/मनोनयन नहीं हो सका था। मंडियों के संचालन की जिम्मेदारी भार साधक अधिकारी के जिम्मे थी, जिसके चलते कृषि मंडियों में विकास एवं किसानों के हित के निर्णय में विलंब होता था। भार साधक समितियों की नियुक्ति हो जाने से अब किसानों के हित में तेजी से प्रभावी निर्णय लेने में मदद मिलेगी।

भार साधक समितियों में सभी वर्गों के प्रतिनिधियों को शामिल किया गया है, ताकि किसान और व्यापारी बिना किसी संकोच के अपनी बातें भार साधक समिति के पदाधिकारियों से मिलकर रख सके। भार साधक समितियां कृषि उपज मंडी की नियंत्रण प्राधिकारी के रूप में कार्यों का संचालन करने के साथ ही मंडी फंड का उपयोग एवं मंडी क्षेत्र में सुविधाएं विकसित करने का निर्णय ले सकेंगी। किसानों को उनके द्वारा बेची गई उपज का समय पर भुगतान सुनिश्चित हो, इसकी मॉनिटरिंग भी भार साधक समिति के पदाधिकारी करेंगे। प्रत्येक कृषि मंडी के भार साधक समिति में एक अध्यक्ष, एक उपाध्यक्ष तथा 5 सदस्यों समेत कुल 07 सदस्यों की नियुक्ति की गई है। संचालक, कृषि विपणन, रायपुर द्वारा इन भार साधक समितियों की नियुक्ति के आदेश जारी कर दिए गए हैं।

जिला रायपुर
कृषि उपज मंडी समिति रायपुर- अध्यक्ष- नारायण कुर्रे, उपाध्यक्ष- महेश शर्मा, सदस्य- श्रवण निषाद, रामचंद साहू, शेष नारायण बघेल, श्रीमती सरोज वर्मा, विजय शर्मा (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति नवापारा- अध्यक्ष-श्री गोपेश धुरव, उपाध्यक्ष-श्री भागवत साहू, सदस्य- मोहन देवांगन, कांमता यादव, खेमचंद गिलहरे, श्रीमती पुष्पा साहू, महेश लालवानी(व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति आरंग, अध्यक्ष- देवनाथ साहू, उपाध्यक्ष- हिरेश कुमार चन्द्राकर, सदस्य- श्रीमती कुसुमलता साहू, खिलेश कुमार चेलक, सहदेव धीवर, मुरारी यादव, मनीराम पटेल (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति नेवरा- अध्यक्ष- श्रीमती शांता वर्मा (मानपुर तुलसी), उपाध्यक्ष- किरण ठाकुर, सदस्य झ्र ठाकुर नारंग, बलराम नशीने, अरूण साहू, जितेन्द्र चन्द्राकर, सुनील सोनी (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति अभनपुर, अध्यक्ष- हेमलाल धीवर, उपाध्यक्ष-श्री सेवक राम पटेल सलोनी, सदस्य- मनमोहन कुर्र, दिनेश साहू, लोकेश साहू, श्रीमती भुनेश्वरी सिन्हा, रानू राठी (व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला बलौदाबाजार-भांटापारा
कृषि उपज मंडी समिति भाटापारा- अध्यक्ष- सुशील शर्मा, उपाध्यक्ष- श्रीमती चित्ररेखा साहू, सदस्य- अमरनाथ नेताम केशला, के. के. नायक, अश्विनी बारले पौसरी, तुलाराम यादव जिपनिया, नरेन्द्र भूषानियां (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति बलौदाबाजार, अध्यक्ष- तुलसी वर्मा, उपाध्यक्ष- सुकालू राम यदु, सदस्य- कृपाराम साहू, श्रीमती लक्ष्मी ध्रुव, सुंदरलाल साहू, विरेन्द्र बहादुर कुर्रे, सनत कुमार वर्मा (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति भटगांव- अध्यक्ष-श्री ताराचंद देवांगन, उपाध्यक्ष- पुरीराम साहू, सदस्य- गुलाम मुर्तजा खान, परमानंद साहू, मुद्रिका राय, श्रीमती मनटोरी साहू, मुरली मनोहन साहू (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति कसडोल- अध्यक्ष- महेश शर्मा, उपाध्यक्ष- भूपेन्द्र नायक, सदस्य- राजेन्द्र यादव, श्रीमती टीकम बाई साहू, भवानी प्रसाद श्रीवास, श्रीमती सविता पाण्डेय, खगेश पटेल (व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला गरियाबंद
कृषि उपज मंडी समिति गरियाबंद- अध्यक्ष- ओम राठौर, उपाध्यक्ष- सुखचंद बेसरा, सदस्य- मोहम्मद जूली मेमन, दीपक पाण्डेय, चन्द्रभूषण चौहान, चन्द्रहास साहू, यशपेन्द्र शाह। कृषि उपज मंडी समिति- अध्यक्ष- रामकुमार गोस्वामी, उपाध्यक्ष-श्री मनोज यदु, सदस्य- नत्थूराम कश्यप, संतोष देवांगन (व्यापारी प्रतिनिधि), जोहनूराम साहू, शतानंद निषाद, श्रीमती कुंती बंजारे।

जिला महासमुंद
कृषि उपज मंडी समिति महासमुन्द- अध्यक्ष- हीरा बंजारे, उपाध्यक्ष- गोविंद राम साहू, सदस्य- थनवार यादव, गब्बर चन्द्राकर, चमन सिन्हा, आलोक नायक, दीपक साहू सदस्य। कृषि उपज मंडी समिति बागबाहरा- अध्यक्ष- तेजन चन्द्राकर, उपाध्यक्ष- केजू चक्रधारी, सदस्य- हरिशंकर यादव, लालराम मांझी, नवल गायकवाड़, श्रीमती जीवनबाला शर्मा, भूपेन्द्र ठाकुर। कृषि उपज मंडी समिति सरायपाली, अध्यक्ष-श्रीमती सीता पटेल, उपाध्यक्ष- विवेक अग्रवाल, सदस्य- जयदेव भोई, क्षेत्रो सिदार, दीपेश साहू, दामोदर चौहान, जयंत चौधरी। कृषि उपज मंडी समिति बसना- अध्यक्ष- मनदीप सिंह सलूजा, उपाध्यक्ष- भोल सिंग सिदार, सदस्य- महेन्द्र कुमार नायक, देवेन्द्र सिंह, दिव्यकिशोर बारिक, श्रीमती रेणुका साव, अनीश फुलारा। कृषि उपज मंडी समिति पिथौरा- अध्यक्ष- कार्तिक राम ठाकुर, उपाध्यक्ष- अनीस दानी, सदस्य- मनोज प्रधान, सुदर्शन मुन्ना, रामकुमार पटेल, विरेन्द्र प्रधान,श्री संजय अग्रवाल (व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला धमतरी
कृषि उपज मंडी समिति धमतरी, अध्यक्ष- ओमकार साहू, आमदी, उपाध्यक्ष- विजय प्रकाश जैन, सदस्य- कुबेर चन्द्राकर, अशोक देवांगन, अनिल सागर, श्रीमती अनिता ठाकुर, अरविंद दोषी (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति कुरूद- अध्यक्ष- नीलम चन्द्राकर, उपाध्यक्ष- प्रमोद साहू, बिसौहा साहू, श्रीमती वीणा कोसरे, श्रीमती विशाखा साहू, कोमल सिन्हा, हितेन्द्र केला (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति नगरी- अध्यक्ष- हरिशचन्द्र साहू, उपाध्यक्ष- महेन्द्र धेनू सेवक, सदस्य- राजेन्द्र कुमार सोनी, देदप्रकाश कौशिल, पवन साहू, श्रीमती हेमलता प्रजापति, सुरूजलाल कुंजाम।

जिला दुर्ग
कृषि उपज मंडी समिति दुर्ग- अध्यक्ष- अश्विनी साहू, उपाध्यक्ष- शिवकुमार वर्मा, सदस्य- नोहर यादव, भक्तु राम गायकवाड़, तारकेश्वर चन्द्राकर, श्रीमति लक्ष्मी यादव, संजय गर्ग (व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला बालोद
कृषि उपज मंडी समिति बालोद, अध्यक्ष- भोलाराम देशमुख, उपाध्यक्ष- बसंत सोनबेर, सदस्य- नागेश देवांगन, भूपेश कुमार नायक, श्रीमती ममता चन्द्राकर, चतुर सिंह तारम, हर्षित जैन (व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला बेमेतरा
कृषि उपज मंडी समिति बेमेतरा जिला-बेमेतरा (छ.ग.) की भारसाधक समिति के रूप में नियुक्त करता हूं- अध्यक्ष- पुन्नीलाल पटेल, उपाध्यक्ष- श्रीमती कविता साहू, सदस्य- दयासिंह वर्मा, ईश्वरी साहू, शिव बंजारे, बोरदेही, प्रितेश गिलड़ा, कामता गायकवाड़।

जिला राजनांदगांव
कृषि उपज मंडी समिति राजनांदगांव- अध्यक्ष- गोवर्धन देशमुख, उपाध्यक्ष- अजय मारकंडे, सदस्य- दुर्गेश द्विवेदी, भागवत वर्मा, तुकज साहू, श्रीमती मीनाक्षी चन्द्राकर, अशोक पंजवानी (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति डोंगरगढ़- अध्यक्ष- मुरली वर्मा, उपाध्यक्ष- नरेश सिन्हा, सदस्य- फिरंगी पटेल, गौकरण कोसले, प्रमोद वैष्णव, रमेश उईके, श्रीमती आशा मंडावी। कृषि उपज मंडी समिति डोंगरगांव- अध्यक्ष- गणेश साहू, उपाध्यक्ष- चमन साहू, सदस्य- हेमचंद साहू, विष्णु साहू, टोमान वर्मा, बंशी वर्मा, मुकेश जैन (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति बांधाबाजार- अध्यक्ष- अवध चुरेन्द्र, उपाध्यक्ष- उदयराम साहू, सदस्य- तीरथराम यादव, डरेहा राम मेश्राम, निखिल देशमुख, घसिया राम नाग, मदन कामले (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति खैरागढ़- अध्यक्ष- दशमत जंघेल, उपाध्यक्ष- महेश साहू,सदस्य- प्रकाश जैन, जैतराम कोसरे, रामअवतार नेताम, गिरधारी पाल , श्रीमती तरूण साहू। कृषि उपज मंडी समिति गंडई- अध्यक्ष- संजू चंदेल, उपाध्यक्ष- श्रीमती जानकी मरावी, सदस्य- किशुन मिरचे, फारूख मेमन (व्यापारी प्रतिनिधि), शत्रुघन चंदेल, श्रीमती प्रियंका जंघेल, रामानंद साहू सदस्य।

जिला कबीरधाम
कृषि उपज मंडी समिति कवर्धा- अध्यक्ष- नीलकंठ साहू, उपाध्यक्ष- चोवा साहू, सदस्य- लाला पटेल, श्रीमती रानू दुबे, संजय लिखाटे, दिनेश मानिकपुरी, रामफल कौशिक (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति पंडरिया- अध्यक्ष-श्री डोमन मरकाम, उपाध्यक्ष- सुभाषपुरी गोस्वामी, सदस्य- साधेलाल अनंत, सीताराम पटेल, सुंदर साहू , योगेन्द्र ठाकुर, मोहन देवांगन (व्यापारी प्रति.)।

जिला बिलासपुर
कृषि उपज मंडी समिति बिलासपुर, अध्यक्ष- राजेन्द्र शुक्ला, उपाध्यक्ष- राजकुमार कश्यप बेलतरा, सदस्य- अमर टण्डन, अनिल यादव, गौकरण मरावी, श्रीमती सोनिया ब्रजवासी, अशोक गर्ग (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति- अध्यक्ष- गरीबा यादव, उपाध्यक्ष- प्रेम भास्कर, सदस्य- गोविंद साहू, राजेन्द्र ध्रुव, श्रीमती सतीबाई कश्यप, देव प्रसाद डडसेना, दिलेश्वर सिंगरोल(व्यापारी प्रति.)। कृषि उपज मंडी समिति कोटा- अध्यक्ष- संदीप शुक्ला, उपाध्यक्ष- अश्वनी उद्देश, सदस्य- श्रीमती आशा, कुलवंत सिंह, शिवदयाल निर्मलकर, मोती पैकरा, सुभाष अग्रवाल (व्यापारी प्रति.)। कृषि उपज मंडी समिति जयरामनगर- अध्यक्ष- शंकर यादव, उपाध्यक्ष- संतोष दुबे, सदस्य- प्रमोद जायसवाल , रामेश्वर साहू, मेघनाथ खांडेकर, श्रीमती कामिनी दिनकर सदस्य, देवसिंह पोर्ते।

जिला गौरेला-पेंड्रा-मरवाही
कृषि उपज मंडी समिति पेण्ड्रारोड़- अध्यक्ष- बादल सिंह आरमो, उपाध्यक्ष- श्रीकांत मिश्रा, सदस्य-श्री कामता राठौर,श्री चन्द्रभान सिंह मरावी, श्रीमती ममता पावले, भेंदूराम, दिलीप महलवाला।

जिला मुंगेली
कृषि उपज मंडी समिति मुंगेली- अध्यक्ष- आत्मा क्षत्रीय, उपाध्यक्ष- श्रीमती कमलेश्वरी बंजारा, सदस्य- देवेन्द्र वैषणव, घनानंद साहू, भरत कश्यप, केशव अंचल, सूरज मंगलानी (व्यापारी प्रति.)। कृषि उपज मंडी समिति लोरमी- अध्यक्ष- घनश्याम जोशी, उपाध्यक्ष- राकेश तिवारी, सदस्य- श्रीमती सरिता टण्डन, पेखराम कश्यप(व्यापारी प्रति.) , ठाकुर राम राजपूत, सुनील मिश्रा, शिव बहोर सिंह।

जिला जांजगीर-चांपा
कृषि उपज मंडी समिति नैला- अध्यक्ष- व्यास कश्यप, उपाध्यक्ष- अनिल शुक्ला, कृष्णा प्रजापति, दिलीप राठौर, शिवप्रसाद कश्यप, गाविंद साहू, सुभाष पाण्डेय (व्यापारी प्रति.)। कृषि उपज मंडी समिति अकलतरा- अध्यक्ष- खुलन सोनवानी, उपाध्यक्ष-श्री लव तिवारी, सदस्य- प्रहलाद देवांगन, अनिरूद्ध लाल वर्मा ,श्री ध्रव बरेठ, शंकुतला यादव, विनय केडि?ा (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति सक्ती- अध्यक्ष- रूपनारायण साहू, उपाध्यक्ष- श्रीमती अभिलाषा सोनहर, सदस्य- साधेश्वर कुमार गभेल, जगेश्वर सिंह राज, रेशम पटेल, धनेश्वर जायसवाल, सुरेश राठौर(व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति चांपा- अध्यक्ष- चूड़ामणी राठौर, उपाध्यक्ष- रामभरोस यादव, सदस्य- दिनेश राठौर, हरिहर पाण्डेय, मारूती गबेल. भागवत प्रसाद देवांगन, परदेशी केंवट। कृषि उपज मंडी समिति आमनदुल्ला- अध्यक्ष- श्रीमती रश्मि गभेल, उपाध्यक्ष- कुमारी कुसुम यादव, सदस्य- भोजराम हरवंश, हीरालाल नायक, विशम्भर लाल यादव, शांति कुमार गोंड, संजय कु. अग्रवाल (व्यापारी प्रति.) । कृषि उपज मंडी समिति जैजेपुर- अध्यक्ष- अमर सिंह बनाफर, उपाध्यक्ष- लोकनाथ लायन, सदस्य- बोधसाय चंन्द्रा, नीलम चंन्द्रा, श्रीमती प्रेमलमा सिदार, संभन साहू, गफार खान (व्यापारी प्रति.)।

जिला कोरबा
कृषि उपज मंडी समिति कटघोरा- अध्यक्ष- रामनारायण कश्यप, उपाध्यक्ष- रामशरण सिंह कंवर, सदस्य- श्रीमती हरकुमारी बिंझुवार, संतराम पटेल, तैयूब मोहम्मद, मंगतू राम कैवर्त, अमरचंद अग्रवाल।

जिला रायगढ़
कृषि उपज मंडी समिति रायगढ़, अध्यक्ष- हेमलाल यादव, उपाध्यक्ष- हेमसागर नायक, सदस्य- मट्टूलाल चौहान, देव कुमार चौधरी, धनवंत सिंह ठाकुर, रामकुमार पटेल, प्रदीप गर्ग। कृषि उपज मंडी समिति सारंगढ़- अध्यक्ष- मनमोहन पटेल, उपाध्यक्ष- दारासिंह जांगड़े, सदस्य- कन्हैया वर्मा, धजाराम पटेल, चन्द्रशेखर रात्रे, गिरजा पटेल, अशोक अग्रवाल (व्यापारी प्रति.)। कृषि उपज मंडी समिति बरमकेला़- अध्यक्ष- गंगा चौधरी, उपाध्यक्ष- रामगोपाल पटेल, सदस्य- संतोष अग्रवाल, रमेश निषाद, धमेन्द्र चौहान, गणपती पाढ़ी, कृष्णचंद प्रधान। कृषि उपज मंडी समिति घरघोड़ा- अध्यक्ष- सनत राम राठिया, उपाध्यक्ष- विजय कुमार शर्मा, सदस्य- संजय अग्रवाल (व्यापारी प्रति.), किशन अग्रवाल, परमेश्वर राठिया, श्रीमती कौशिल्या, विद्याधर डडसेना। कृषि उपज मंडी समिति खरसिया- अध्यक्ष- भोग सिंह राठिया, उपाध्यक्ष- गौरी शंकर गुप्ता, सदस्य- सादराम साहू, मैत्री कनेर, श्रीमती लीलावती राठिया, गोपाल दास महंत, जनक जायसवाल(व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला कांकेर
कृषि उपज मंडी समिति कांकेर- अध्यक्ष- राजेश भास्कर, उपाध्यक्ष- महेन्द्र यादव, सदस्य- श्रीमती उर्मिला शोरी, पुरूषोत्तम पाटिल, ईश्वर लाल जैन, अशोक सोरी, सैयद मासूक अली (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति चारामा- अध्यक्ष- श्रीमती उषा वटटी, उपाध्यक्ष- छगन लाल यादव, सदस्य- परमेश्वर जैन, कुबेर ठाकुर, जितेन्द्र साहू, बोधन लाटिया, नवीन पटेल (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति संबलपुर- अध्यक्ष- प्रेमसिंग सलाम, उपाध्यक्ष- सुन्हेर गजेन्द्र, सदस्य- अमृत संचेती, बिसम्बर बंजारे, रैन सिंह कोठारे. हरीशचंन्द्र कावड़े, श्रीमती ममता ठाकुर। कृषि उपज मंडी समिति पखांजूर- अध्यक्ष- विकास मण्डल, उपाध्यक्ष- कुबेर चुरपाल, सदस्य- दीपक शाहा, मुकुंदचंद्र पाल, स्वपन विश्वास, श्रवण नेताम, श्रीमती शकुंतला घनेलिया।

जिला बस्तर
कृषि उपज मंडी समिति जगदलपुर- अध्यक्ष- शेरसिंह सेठिया, उपाध्यक्ष- आयतू राम भारती, सदस्य- श्रीमती गडरी नानी, जयमन गुलूर, प्रकाश दास, बालेश दुबे, कृष्णा नायडू (व्यापारी प्रतिनिधि।

जिला कोंडागांव
कृषि उपज मंडी समिति कोण्डागांव- अध्यक्ष- मंगलूराम नेताम, उपाध्यक्ष- बिरस प्रसाद साहू, सदस्य- रामधर देवांगन, लोकमत दीवान, श्रीमती परनिया पटेल, बंशी यादव, ताराचंद चोपड़ा (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति केशकाल- अध्यक्ष- धन्नू राम मरकाम, उपाध्यक्ष- युनुस पारेख, सदस्य- प्रभुलाल साहू, सुखदेव नेताम, अंकालू राम नाग, श्रीमती, सुषमा तिवारी, इमरान आडवानी (व्यापारी प्रतिनिधि)।

जिला दंतेवाड़ा
कृषि उपज मंडी समिति गीदम- अध्यक्ष- अनिल जायसवाल, उपाध्यक्ष- कुमारी अनिता नाग, सदस्य- भानू प्रकाश सिंह चौहान, मोहनलाल बुरड़, पजांमी राम मंडावी, महादेव लेकाम, राजू पवार।

जिला सुकमा
कृषि उपज मंडी समिति कोंटा- अध्यक्ष- सुक्का सिंह नाग, उपाध्यक्ष- सोयम भीमा, सदस्य- बली यादव, रामधर कश्यप, सोड़ी जोगा, श्रीमती शहिदा भास्क, राजेश तापिया।

जिला नारायणपुर
कृषि उपज मंडी समिति नारायणपुर- अध्यक्ष- चौनूराम करंगा, उपाध्यक्ष- दशरथ नेताम, सदस्य- कश्मीरी लाल पटेल, मंगल राम कचलाम, हेमलाल बेलरिया, श्रीमती रमावती मंडावी, युद्धिष्ठिर जैन (व्यापारी प्रति.)।

जिला बीजापुर
कृषि उपज मंडी समिति बीजापुर- अध्यक्ष- कामेश्वर गौतम, उपाध्यक्ष-श्री नकुल ठाकुर, सदस्य- रत्ना सोडी, महेश बेलसरिया, मनधर नाग, नंदकिशोर गांधरला, लक्ष्मी नारायण इंशरोज (व्यापारी प्रतिनिधि)।

अंबिकापुर
कृषि उपज मंडी समिति अंबिकापुर- अध्यक्ष- सिद्धार्थ सिंह, उपाध्यक्ष- उमेश गुप्त, सदस्य- श्रीमती राजकुमारी पाल, राम घोष, शंकर प्रजापती, श्रीमती वर्षा सिंह, शैलेन्द्र गुप्ता।

जिला सूरजपुर
कृषि उपज मंडी समिति सूरजपुर- अध्यक्ष-श्री मनसाय सिंह, उपाध्यक्ष- राजीव कुमार सिंह, सदस्य- जीतराम राजवाड़े, जानकी सिंह, रामप्राण साहू, प्रभेश विश्वकर्मा, सूरत लाल देवांगन। कृषि उपज मंडी समिति प्रतापपुर- अध्यक्ष- मदन केशरवानी, उपाध्यक्ष- बालेश्वर सिंह, सदस्य- भरत गुप्ता, सहिंदर सिंह, बिसुन मरावी, रामचंदर सिंह, हरीशचन्द्र सिंह।

जिला- बलरामपुर
कृषि उपज मंडी समिति रामानुजगंज- अध्यक्ष- जमुना सागर सिंह, उपाध्यक्ष- विंधेश्वरी गुप्ता, सदस्य- कन्हाई सिंह,श्री मो. खलील अंसारी, रामसुंदर सिंह, संतु मिश्रा सदस्य, उदय गुप्ता (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति कुसमी- अध्यक्ष- बालेश्वर राम, उपाध्यक्ष- श्रीमती अनिता मिंज, सदस्य- समारूराम, लरंग साय, रामलाल यादव, अलख निरंजन, मो. इरफान आलम (व्यापारी प्रति.)।

जिला जशपुर
कृषि उपज मंडी समिति जशपुरनगर- अध्यक्ष- कपिलदेव भगत, उपाध्यक्ष- बसंत बेक, सदस्य- सुरेन्द्र राम नाग, ईश्वर यादव (लोचन), पूरन वर्मा, त्रिभुवन सिंह, रामकुमार गुप्ता (व्यापारी प्रतिनिधि)। कृषि उपज मंडी समिति पत्थलगांव- अध्यक्ष-श्री सुरेश कुमार अग्रवाल, उपाध्यक्ष- जगन्नाथ गुप्ता, सदस्य- श्यामसुंदर अग्रवाल (व्यापारी प्रतिनिधि), सदस्य- रविशंकर खुटिया, फिलोमन भगत, विजय भास्कर शर्मा, नरेश कुमार चौधरी।

जिला कोरिया
कृषि उपज मंडी समिति बैकुण्ठपुर- अध्यक्ष- बृजवासी तिवारी, कृष्ण कुमार राजवाड़े, सदस्य- मोहित पैकरा, गणेश जायसवाल, उमाशंकर साहू, गुलाब चौधरी, रंगलाल सिंह। कृषि उपज मंडी समिति मनेन्द्रगढ़- अध्यक्ष- अज्जू कुमार रवि, उपाध्यक्ष- गुरूदेव पाण्डेय, सदस्य- रविप्रताप सिंह, सूरज समुन्द्रे, नजारियूश, लालसाय सिंह मरावी, अशोक साहू (व्यापारी प्रतिनिधि)।